Зрение — место встречи вещей и мыслей, это жемчужные ворота между солнцем и душой

Занимайтесь вместе с нами

21 декабря
Уважаемые родители! Предлагаю посетить мастер-класс по изготовлению новогодних открыток собственными руками.
 http://ta-vi-ka.blogspot.ru/2014/12/sheeps.html
23 октября.
Самые счастливые минуты в жизни  малышей- время совместного творчества с родителями.
Но мы не всегда имеем достаточно знаний ,умений,фантазии ,чтобы сделать что-то интересное. Предлагаю зайти на блог мамы Тани, которая и рассказывает и показывает, как можно легко и просто сделать поделку.
Перейдите по этой ссылке и удачи вам.http://ta-vi-ka.blogspot.ru/2014/10/home.html

17 марта
На этой неделе мы завершаем изучение темы "Мир животных".  Мы  постараемся создать условия для уточнения и обогащения знаний детей о рыбах и других обитателях рек,морей и океанов. Помогите детям найти ответы на следующие вопросы:
Как рыбы дышат?
Зачем людям аквариумы?
Что есть у любой рыбы?
Рассмотрите и обсудите презентацию

https://docs.google.com/presentation/d/1cqpu1ToRdNw5-TACfSbMeTTdHLsMn6mzOFBqsgvxwV4
28 февраля
Предлагаю поиграть в увлекательную, смешную игру "Что перепутал художник?"
Рассмотрите с ребенком картинку. Что не так нарисовал художник. При  рассматривании каждого животного предлагайте вопрос "Чья это часть?( чей хвост? чьи уши? и т.д.),активизируйте в речи ребенка притяжательные прилагательные: заячьи уши, лисий хвост.

21 февраля
Продолжаем болеть за наших олимпийцев.
В полезных ссылках есть ссылка на блоги мам. Там помещена подборка мультфильмов о спорте. Советую посмотреть


18 февраля
Продолжается конкурс лучших рассказов о домашних животных. Уже есть первые рассказы, рисунки. Дети с большим интересом знакомятся с творчеством своих товарищей. Ждем новых рассказов. !

11 февраля
Весь февраль мы посвятили изучению животного мира. А кто из животных ближе и интереснее ребенку? Конечно, домашние животные. Приглашаем вас принять участие в реализации проекта "Мы в ответе за тех, кого приручили". В рамках этого проекта предлагаем поучаствовать в конкурсе на лучший рассказ , составленный ребенком вместе с родителями на тему:"Мой питомец". Лучшие рассказы мы опубликуем на сайте детского сада. Приветствуются рисунки, фотографии. Рассказы нужно принести в детский сад до 26 февраля.
5 февраля
Все мы с нетерпением ждем открытия зимних олимпийских игр. А что ваш малыш знает о зимних видах спорта. Педагог из Армавира создала очень познавательную подборку на эту тему.
Смотреть здесьhttps://drive.google.com/file/d/0Bw5xxcXnlzbxOFNkWnJTeHNBWk0/edit?usp=sharing


Задания от Любознайки по теме "Обувь" смотреть здесьhttps://drive.google.com/file/d/0Bw5xxcXnlzbxV3RyN2owaWw1WWs/edit?usp=sharing

16 декабря
Игровое упражнение "Забавный конструктор" можно посмотреть здесьhttps://drive.google.com/file/d/0Bw5xxcXnlzbxQjVFN0g5T3ZoZHM/edit?usp=sharing


12 ноября
Весь ноябрь мы посвятили большой познавательной теме "Транспорт". И начали мы с близкого окружения, с городского пассажирского транспорта. Напомните детям основные правила поведения на улице: как правильно переходить дорогу, что обозначают сигналы светофора. На улице обращайте внимание на  дорожные знаки . Старшие дети на этой недели знакомятся с транспортом специального назначения. Повторите с ребятами с помощью презентации специальный транспорт.




10 октября
Сегодня ребята приготовили овощной салат и с удовольствием его съели. В ходе коллективной работы дети уточнили знания о свойствах и качествах овощей, о том какие овощи можно есть в сыром виде, а какие- нельзя. Привлекайте детей чаще к  посильной помощи по хозяйству. Это сделает вашего малыша более самостоятельным и ответственным, а также поможет  ему лучше узнать окружающий мир.




7 октября
Эту неделю мы посвятили теме: Осень в огороде. Овощи.
Предлагаю. поиграть дома в следующие игры:
С малышами- "Угадай на ощупь", "Узнай по вкусу"
Со старшими- "Вершки и корешки": уточнить знания детей о съедобных частях растений(у помидора-вершки, у моркови-корешки, а у лука- все части съедобные)
С подготовишками- "Составь загадку-описание": предложите ребенку составить свою загадку о любимом овоще, назвав его характерные признаки(цвет, форма, консистенция, что можно приготовить)
Пример: красный, круглый, мягкий, можно приготовить салат.



4 октября
 На этой неделе мы с ребятами планировали прогулку по историческому центру нашего города. Но погода  подвела. И по родному городу нам пришлось гулять с помощью фотографий. Просмотрите дома презентацию, уточните знания детей о некоторых объектах исторического центра Краснодара. Побеседуйте о любимых уголках города  вашей семьи.
https://docs.google.com/presentation/d/1YUsqfkEWgrzsKlGxS-UYdjhSnyFMvIoWqw7rQXVJLKw/pub?start=false&loop=false&delayms=3000
20.09.
В понедельник мы со старшими детьми совершили прогулку по территории детского сада с фотоаппаратом. По итогам этой экскурсии получилась презентация "Кто работает в детском саду?", которую мы с ними сегодня подробно обсудили. Предлагаю вам еще раз посмотреть с ребенком эту презентацию и закрепить знания о профессиях в детском саду: кто работает, основные трудовые обязанности и действия. Кликните на ссылку и презентация откроется.

https://docs.google.com/presentation/d/148-K6VIGqH0JkA0etezNiSJddkfFrRY6cdD1g7bBD_k/pub?start=false&loop=false&delayms=3000

18.09.
Сегодня дети, все вместе, соорудили постройку "Наш детский сад". Очень советую всем родителям приобрести различные виды строительных наборов. Игры со строительным материалом прекрасно развивают конструктивные навыки, пространственное мышление, творческие способности.




17.09.
Знакомство с окружающим миром мы начинаем с ближайшего окружения- семья, детский сад игрушки.
На занятии по лепке малыши лепили пирамидки. Рассмотрите картинку "Пирамидки", проверьте знания ребенка о цвете, величине предметов, насколько он внимателен
.

Дорогие родители воспитанников моей группы! Эта страничка- для вас. Всем вам ,конечно, интересно знать, чем занимается  малыш в детском саду, что нового он узнал, чему научился. И не всегда  у вас есть время подробно побеседовать с педагогами, познакомиться с сообщениями в родительском уголке. А вот с интернетом сегодня, по-моему, дружат все. Вот я и приглашаю вас к виртуальному общению на страницах моего блога. Здесь я буду помещать информацию об интересных событиях из жизни группы,материал для игр дома .  С радостью отвечу на все вопросы, касающиеся воспитания и развития вашего малыша .                    https://drive.google.com/file/d/0Bw5xxcXnlzbxV3RyN2owaWw1WWs/edit?usp=sharing

Комментариев нет:

Отправить комментарий